В Нижнем Новгороде открывают производство крупнотоннажных грузовиков

В Нижнем Новгороде открывают производство крупнотоннажных грузовиков
АО «Нижегородские грузовые автомобили» (НГА) арендовало площадку ГАЗа под производство седельных тягачей «Валдай» разной тоннажности, внешне схожих с китайскими грузовиками Foton. Сервисным обслуживанием машин займется дистрибутор группы ГАЗ «Современные транспортные технологии», сообщает Коммерсантъ со ссылкой на источники на предприятии.

Первые образцы крупнотоннажных китайских грузовиков Foton были поставлены на площадку ГАЗа для изучения и сертификации для российского рынка еще в июне.

Флагманским проектом заявлен магистральный седельный тягач «Валдай 45», конструкция которого позволяет работать с европейскими полуприцепами. Также НГА планирует выпускать «Валдай 33» в версиях самосвала и шасси под тяжелые спецнадстройки: бетономешалки и автокраны. Третьей моделью заявлен «Валдай 18» с универсальным шасси для городских и региональных перевозок с тремя вариантами колесной базы. Все автомобили внешне схожи с моделями китайского Foton, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter