Тайваньская TCI увеличит объемы производства алюминиевого листа в Техасе

Тайваньская TCI увеличит объемы производства алюминиевого листа в Техасе
Тайваньская корпорация Ta Chen International (TCI) инвестирует $131 млн. в развитие производства алюминиевой продукции в США. TCI намерена запустить второй этап наращивания мощностей на заводе в Техасе, который находится во владении ее дочерней компании TCI Texarkana.

Первая фаза была завершена в июле 2023 г. В ее рамках TCI ввела в эксплуатацию линию холодной прокатки. Инвестиции в ее запуск составили $260 млн.

Реализация второго этапа продлится три года. Производственные мощности предприятия за это время будут увеличены на 72%: от 18 тыс. т до 31 тыс. т горячекатаного алюминиевого листа в год.

Горячекатаный алюминиевый лист используется для дальнейшего производства холоднокатаного листа. По данным агентства Yieh, видимый спрос на такую продукцию в США обычно достигает 60 тыс. т в месяц, хотя сейчас он в силу разных причин снизился до 45 тыс. т в месяц.

TCI купила алюминиевый завод в Техасе у компании Arconic в 2018 г. Сумма сделки составила $350 млн. Так корпорация вывела свой американский бизнес из-под действия стальных и алюминиевых тарифов, действующих в США. TCI является одним из крупнейших в стране дистрибьюторов на рынке нержавеющей стали и кроме того ведет активную торговлю алюминиевой продукцией.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter