Находкинский завод минеральных удобрений начал строительство морского терминала

Находкинский завод минеральных удобрений начал строительство морского терминала
"Для строительства терминала в залив Находка прибыло полупогружное судно Development Way со всем необходимым оборудованием. Скоро работники начнут установку свай на суше и в море", - сообщается в официальном телеграм-канале Находкинского завода минеральных удобрений.

Морской терминал — важная составляющая для предприятия: он станет отправной точкой готовой продукции, которая будет поступать из парка завода по трубопроводу прямо на танкеры.

«Основная часть конструкции морского терминала – его свайное основание, часть расположена на берегу, часть – в море. Его возведение — один из самых важных этапов, от правильного монтажа зависит надежность всего строения», — рассказал Николай Кононов, начальник отдела строительства морского терминала.

Проект успешно прошел Главную государственную экологическую экспертизу и был согласован Приморским территориальным управлением Росрыболовства. Все результаты исследований представили местным жителям, отмечается в сообщении.

Всего в море будут установлены 287 свай и еще 9 – на суше. Длина каждой – от 11,5 до 39,2 метров. Протяженность терминала составит 424 метра, площадь акватории – 38,3 тыс. кв.м. Планируемый грузооборот – 1,8 млн тонн метанола в год. Терминал сможет ежегодно принимать до 105 судов, мощность налива метанола – 1400 тонн в час.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter