лизинг , Электромобили , ПСБ Лизинг | 29 сентября 2023 г. | 16:41

Заключена первая сделка по лизингу российского электрогрузовика EVM PRO

Заключена первая сделка по лизингу российского электрогрузовика EVM PRO
ПСБ Лизинг передал первые электрогрузовики EVM PRO по программе льготного лизинга автотранспорта от Минпромторга России, сообщает пресс-служба ПСБ.

Два автомобиля EVM PRO общей стоимостью 9 млн рублей были приобретены для перевозки металлического лома между сортировочными центрами компании в г. Ростов-на-Дону и области. Новые авто позволят оптимизировать расходы компании и существенно сэкономить на топливе. В рамках программы льготного лизинга Минпромторг России предоставил субсидию на электрогрузомобили, суммарная скидка на авансовый платеж составила 1,9 млн рублей.

EVM PRO — первый российский электрогрузомобиль, созданный на базе шасси УАЗ «Профи». Машина предназначена для внутригородской логистики. Грузоподъемность такого авто составляет 1 тонну, а полная масса достигает 3,5 тонн. Силовая установка, бортовая электроника, ПО и многое другое - российского производства. Автомобиль способен проехать на одной зарядке 300 км с грузом до одной тонны со скоростью 80 км/ч, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 115

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter