КамАЗ , сервисное обслуживание | 29 сентября 2023 г. | 15:20

К концу 2025 г. КАМАЗ построит в Москве сервисный центр

К концу 2025 г. КАМАЗ построит в Москве сервисный центр

КАМАЗ начало сегодня строить в Краснопахорском районе Москвы сервисный центр для обслуживания своих автобусов, электробусов и другой автотехники, сообщила пресс-служба автопроизводителя.

"Новый консолидированный центр будет осуществлять весь спектр работ по капитальному ремонту и сервисному обслуживанию электробусов и пассажирских автобусов, а также транспортных средств на шасси "КАМАЗ". Центр обеспечит выполнение работ по капитальному ремонту и сервисному обслуживанию до 1,8 тыс. электробусов и 2,3 тыс. автобусов, до 1,5 тыс. единиц техники федеральных дорожных агентств и 13 тыс. единиц транспорта на базе шасси "КАМАЗ" государственных бюджетных учреждений", - говорится в пресс-релизе.

Ввод сервисного центра в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2025 года. Ремонт и техобслуживание автотехники в нем будут вестись круглосуточно.
Строительство центра планируется за счет средств "КАМАЗа". Инвестиции в проект составят до 6,5 млрд рублей на строительство и 800 млн рублей на оборудование.

Сервисный центр будет построен рядом с электробусным парком "Красная Пахра", где уже обслуживаются электробусы "КАМАЗа". На участке площадью около 14 гектаров разместятся корпус капремонта и ремонтная база для проведения капремонта электробусов "КАМАЗ" (две линии), корпус коммерческого ремонта СТО и склад запчастей. Общая площадь объектов капитального строительства составит около 40 тыс. кв. м.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter