Глава Минстроя допустил, что часть разрушенных городов восстанавливать не будут

Глава Минстроя допустил, что часть разрушенных городов восстанавливать не будут

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин допустил, что некоторые разрушенные в результате боев города в присоединенных к России регионах восстанавливать не будут. Он сообщил, что не будут восстанавливать, например, Попасную на севере Луганской Народной Республики, от которой «ничего не осталось».

«Сейчас в этих условиях где-то какие-то города, может, и восстанавливать не будем. Попасная — мы решили не восстанавливать. Потому что стотысячный город, ничего там не осталось, ничего там не делаем пока»,— сказал Ирек Файзуллин на заседании общественного совета при Минстрое (цитата по «РИА Новости»).

По словам министра, в Попасной «живут семь человек»: они не хотят покидать жилье и живут без воды, электроэнергии, тепла и газа. О том, что власти склоняются к тому, чтобы не восстанавливать Попасную, ранее говорил глава ЛНР Леонид Пасечник.

Кроме того, как сообщил Ирек Файзуллин, восстановительные работы в Северодонецкой агломерации «толком не ведутся». По словам Ирека Файзуллина, в этом году российские субъекты, шефствующие над новыми регионами, потратили на их восстановление более 115 млрд руб.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 132

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter