На Тверском вагоностроительном заводе реализуется масштабный проект по модернизации складского хозяйства

На Тверском вагоностроительном заводе реализуется масштабный проект по модернизации складского хозяйства
На Тверском вагоностроительном заводе (входит в состав ТМХ) реализуется масштабный проект по модернизации складского хозяйства и развитию внутризаводской логистики, сообщает пресс-служба холдинга.

Запущена в эксплуатацию вторая очередь логистического центра, обеспечивающего комплектную поставку материалов на эталонные линии по производству «Иволги». Это позволит поддерживать пятидневный запас крупногабаритной продукции для комплектации электропоездов «Иволга».

Общая площадь комплекса составляет около 3,5 тысяч квадратных метров, которая разделена на две зоны: хранения и комплектования. В логистическом центре внедрены системы адресного хранения, мониторинга пр.

На создание нового логистического комплекса, включая строительно-монтажные работы, ушло чуть больше полугода. Он построен на базе неотапливаемого склада, использовавшегося для хранения металла.

Напомним, аналогичный логистический центр площадью более пяти тысяч квадратных метров был открыт на ТВЗ ровно год назад.

Следующим этапом развития внутризаводской логистики станет создание буферной зоны, расположенной в непосредственной близости к вагоносборочному производству.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 53

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter