Минпромторг , автомобилестроение | 20 октября 2023 г. | 09:16

Минпромторг рекомендовал чиновникам закупать автомобили шести марок

Минпромторг рекомендовал чиновникам закупать автомобили шести марок

Минпромторг, исполняя президентские поручения о приоритетном использовании чиновниками российских легковых автомобилей, порекомендовал госслужащим в основном приобретать машины шести локализованных в России марок, включая как традиционно российские Lada и УАЗ, так и Haval, "Москвич" и Evolute.

Рекомендации распространила пресс-служба ведомства. Автомобили для чиновников должны закупаться у компаний, наладивших локальное производство в рамках заключенных специнвестконтрактов (СПИК), предполагающих повышение локализации.

"Отечественными предприятиями уже выпускается широкий ряд моделей с разнообразными техническими характеристиками и оснащением (6 брендов и более 20 моделей), которые способны обеспечить потребности различных уровней должностных лиц. Производственные мощности также позволят удовлетворить потребность в автомобилях для закупок государственных структур", - говорится в сообщении.

Министерство рекомендовало для закупки легковые автомобили Lada (модели Vesta, Vesta SW Cross, Granta, Niva Travel, Niva Legend), УАЗ (Патриот, Пикап, Профи, Хантер, СГР), Aurus (Senat, Komendant), "Москвич" (3, 3е, 6; выпускается на базе китайского JAC), а также выпускаемые липецким "Моторинвестом" с использованием технологий китайского Dongfeng электромобили Evolute (I-Pro, I-Joy, I-Sky) и локализованные в тульской области автомобили китайского Haval (Jolion, Dargo, F7/F7x, H9). Перечень планируется актуализировать по мере выхода на рынок новых моделей российского производства.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter