Илеко продолжает развивать производство

Илеко продолжает развивать производство

В октябре сразу два участка порезки в компании Илеко были оснащены новыми кран-балками грузоподъёмностью 10 т каждая.

На участок ленточнопильной резки (Аша, Суворова, 1а) данное оборудование было приобретено в связи с ростом количества заказов и, как следствие, с возникшей необходимостью увеличения логистических возможностей производственного подразделения компании.

На участке гидроабразивной резки (Аша, Ленина, 2) потребность в дополнительной кран-балке возникла не только в связи с установкой нового (третьего по счёту) порезочного агрегата, но также и в связи с разделением производственных площадей цеха на зоны непосредственно порезки ГАР, зону порезки лазером и зону изготовления обечаек из нержавеющих сталей. Таким образом, теперь каждая из трёх имеющихся в цехе кран-балок обслуживает конкретный производственный передел, что приводит к ускорению сроков выполнения заказов потребителей, обеспечивает рост производительности труда и в целом упорядочивает технологический процесс.

Помимо этого, на участке по производству нержавеющих обечаек смонтирована и введена в эксплуатацию современная установка по сбору абразивной пыли. Установка позволяет собирать до 90% абразивных отходов, образующихся в процессе зачистки сварных швов, а также при изготовлении фасок на изделиях.

Запуск в работу нового агрегата значительно улучшает условия труда технологического персонала цеха. Мероприятие выполнено в рамках общей стратегии нашего предприятия по повышению безопасности и культуры производства.

Также участком нержавеющих обечаек компании был освоен новый вид продукции: обечайка с эллиптическим днищем – такие обечайки применяются в химической и нефтехимической промышленности. В октябре была изготовлена и отгружена потребителю первая опытная партия. По результатам приёмки готового изделия клиент направил в наш адрес заключение о том, что его полностью устроили качество обечаек и сроки поставки. Достигнута договорённость о продолжении сотрудничества.

На следующей неделе Илеко примет участие в Международной промышленной выставке "Металл-Экспо", которая пройдет в ЦВК "Экспоцентр" в Москве. Стенд компании 23B42.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 158

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter