Миасский АМТ N.V. будет выпускать грузовики совместно с китайской HONGYAN

Миасский АМТ N.V. будет выпускать грузовики совместно с китайской HONGYAN
Завод АМТ N.V. (бывший «Ивеко-АМТ», Миасс) активно развивает сотрудничество с китайской компанией HONGYAN, сообщает пресс-служба Министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области. На миасском предприятии налаживают производство нового модельного ряда грузовых автомобилей с улучшенными техническими характеристиками.

«Ещё в феврале прошлого года в адрес нашего завода прекратились какие-либо поставки комплектующих для выпускаемых автомобилей марки «IVECО». После этого мы, рассмотрев несколько очень перспективных вариантов, определились с новыми партнерами. Для сохранения преемственности производства был выбран завод HONGYAN, выпускающий схожий модельный ряд грузовых автомобилей», - сообщил Генеральный директор АМТ N.V. Владимир Новик.

Плотное сотрудничество с китайским производителем грузовиков началось в июле 2023 года. Из Чунцина поставляются комплектующие, а в Миассе из них производят полноприводные большегрузы для нефтегазовой, лесной, строительной и добывающей отраслей промышленности. Кроме того, в ближайшем будущем предприятие намерено начать выпуск неполноприводной техники для магистральных перевозок и городского хозяйства.

Новый модельный ряд будет включать в себя как полноприводную, так и неполноприводную гаммы коммерческих автомобилей с полной массой от 12 до 90 тонн, с разными колесными формулами и базовой линейкой эффективных и экономичных двигателей мощностью от 480 до 550 л. с.

К концу октября на миасском заводе собрали уже более 630 автомобилей, которые смогут работать в сложных климатических условиях, в том числе на Крайнем Севере. На данный момент реализовано два контракта с китайским производителем на поставку 108 комплектов для производства тяжелых машин. В планах - ежемесячно производить по 100 большегрузных автомобилей. Среди задач на 2024 и 2025 год - выпустить 1200 и 1800 грузовиков соответственно, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter