ТЭМПО презентует инновационные решения

ТЭМПО презентует инновационные решения

7 заводов и более 7 тысяч рабочих мест. Группа компаний «ТЭМПО» представляет Татарстан на крупнейшей Международной выставке «Металл-Экспо’2023», которая проходит в Москве.

Предприятие Набережных Челнов презентует для отечественных и зарубежных компаний продукцию, технологии и инновационные решения.

Так, например, в этом году трубным заводом зарегистрирован патент на уникальную технологию изготовления электросварных прямошовных труб большого диаметра, незаменимых при строительстве магистральных нефте- и газопроводов, а также - трубопроводов жилищно-коммунального хозяйства.

Специалисты трубного завода разработали новую коррозионностойкую марку стали - аналог известных отечественных и зарубежных марок, но с наибольшей коррозионной стойкостью. Предприятием - партнером уже запущен металлопрокат. Старт производства из данного металло-проката и сертификация новой марки стали в нефтегазовых компаниях запланирована в первом квартале 2024 года.

Также в этом году трубный завод начал изготовление и поставку теплоизолированных обсадных труб, которые применяются при нефте– и газодобыче в условиях вечной мерзлоты.

Освоена продукция теплоизолированных труб с системой подогрева. В настоящий момент ведется изготовление электросварных труб в ППУ (пенополиуретановой) изоляции с оцинкованной и металлополимерной оболочками, а также со специальной системой обогрева трубопровода для крупной российской нефтедобывающей компании.

Изоляционный трубный завод и Камский металлургический комбинат являются резидентами территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). При поддержке государства удаётся успешно решать задачи по импортозамещению, повышая качество и наращивая объемы производства.

Ожидается, что выставку в Москве в эти дни посетят 27 тысяч специалистов металлургических, машиностроительных и авиастроительных предприятий, стройиндустрии, топливно-энергетического комплекса, в том числе зарубежные коллеги из Индии, Китая, Казахстана, Ирана и других стран.

В ходе бизнес-встреч действующие и потенциальные партнеры, в том числе зарубежные коллеги, обсудят условия сотрудничества, совместные проекты и прочие важные моменты.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 147

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter