ВСМПО-АВИСМА , кадры , персонал | 13 ноября 2023 г. | 06:50

ВСМПО-АВИСМА второй год подряд вошла в рейтинг лучших работодателей России

ВСМПО-АВИСМА второй год подряд вошла в рейтинг лучших работодателей России

Журнал Forbes представил рейтинг лучших работодателей, куда вошли 125 компаний страны. По итогам экспертного жюри в 2023 году ВСМПО-АВИСМА попала в группу «Золото».

Согласно методологии, разработанной в 2021 году, эксперты журнала Forbes оценивали участников по основным элементам ESG-повестки (Environmental, Social, Governance) и распределили их по четырем группам: «Платина», «Золото», «Серебро» и «Бронза».

В итоге в направлении «Сотрудники и общество» (S) Корпорация получила «золото», в направлении «Экология» (E) – «золото», а в направлении «Корпоративное управление» (G) – «платину».
Напомним, только в 2023 году сотрудникам Корпорации трижды повышали зарплату: первый этап – дифференцированное повышение в марте производственному персоналу от 6 до 40%, второй этап – индексация заработной платы всем сотрудникам на 6%, и третье увеличение зарплаты всем сотрудникам компании и дочерних организаций с 1 июля еще на 9%. В результате предпринятых мер заработная плата работников за первое полугодие на ВСМПО составила 70 тысяч рублей, а на АВИСМА – 67 тысяч рублей. Это выше среднего показателя по Свердловской области и Пермскому краю.

В мае 2023 года ВСМПО-АВИСМА победила в конкурсе Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей в номинации «За корпоративное укрепление семейных ценностей». На исполнение социальных обязательств работодателя по Коллективному договору направляется ежегодно порядка 2 млрд рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter