Казахстанский инвестор выкупит АрселорМиттал Темиртау до декабря

Казахстанский инвестор выкупит АрселорМиттал Темиртау до декабря

Сделка по приобретению казахстанским инвестором меткомбината "АрселорМиттал Темиртау" завершится до 30 ноября, сообщил журналистам первый вице-премьер Казахстана Роман Скляр.

Сейчас, по его словам, продолжается согласование контракта: национальный инвестор купит предприятие по согласованной стоимости, цена сделки будет названа после ее завершения, сообщает Интерфакс.

"Компания (ArcelorMittal, нынешний владелец меткомината - ИФ) не имеет никаких претензий к властям, скорее, наоборот. Те нарушения, которые есть в плане охраны труда, промышленной безопасности, экологические нарушения и прочие - они имеют место быть, мы о них все знаем", - отметил он, добавив при этом, что, тем не менее, сделка проходит в правовом поле.

Новости по теме

"Речь не идет о какой-либо национализации или о каком-то другом действии", - подчеркнул он.

Минпром Казахстана видит потенциал для увеличения мощностей "АрселорМиттал Темиртау" по выпуску стали на 40-50% - до 4,5-4,8 млн тонн с нынешних 3,2 млн тонн в год.

По состоянию на 30 сентября, по данным ArcelorMittal, балансовая стоимость меткомбината составляла $1,8 млрд.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 306

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter