НЛМК обновил систему повышения эффективности производства

НЛМК обновил систему повышения эффективности производства

Современное металлургическое производство — это огромное количество процессов и информации о них. Эти данные надо свести в одну систему, чтобы получить актуальную и полную картину производственного процесса.

Для решения этой задачи НЛМК использует СПЭП — систему повышения эффективности производства. Она помогает контролировать этапы изготовления и качество готовой продукции, визуализирует технологические процессы в виде графиков и диаграмм. На них можно сразу увидеть отклонения от технологии, понять их причину и разработать предупреждающие действия.

Новая версия СПЭП 2.0 справляется ещё лучше. Теперь она обеспечивает более точный анализ качества и количества продукции. Показания с многочисленных датчиков «стекаются» в единую систему СПЭП и позволяют контролировать технологию на каждом этапе. После проведения производственных мероприятий на платформе можно сформировать отчёт по качеству в один клик.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 124

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter