ГД приняла закон об увеличении суммы расходов исполнителя гособоронзаказа

ГД приняла закон об увеличении суммы расходов исполнителя гособоронзаказа

Госдума приняла в третьем чтении правительственный законопроект об увеличении суммы расходов исполнителя государственного оборонного заказа, оплата которых может производиться не на отдельный банковский счет в уполномоченном банке для целей заказа, а на иные банковские счета, до пяти миллионов рублей в месяц, а также ежегодную индексацию этой суммы.

В "Рособоронэкспорте" рассказали о решении проблем в расчетах с заказчиками
Ранее эта сумма составляла три миллиона рублей.

Проект федерального закона предусматривает увеличение суммы расходов исполнителя, оплата которых может производиться на иные банковские счета, до пяти миллионов рублей в месяц, а также ежегодную индексацию суммы лимита для головного исполнителя, исполнителя, отмечается в тексте пояснительной записки.

В ней также говорится, что индексацию лимита расходов на иные банковские счета целесообразно осуществлять на основе индекса потребительских цен с учетом заявляемого организациями оборонно-промышленного комплекса роста материальных затрат по госконтрактам.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 112

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter