мосты , Орел | 01 декабря 2023 г. | 16:04

Красный мост в Орле открыли после реконструкции

Красный мост в Орле открыли после реконструкции
Движение по Красному мосту через Оку в историческом центре Орла возобновили после реконструкции, сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

«Красный мост – это одно из самых узнаваемых инженерных сооружений Орла. Он соединяет улицы Гостиную на левом берегу и Московскую на правом. За счёт расширения проезжей части и тротуаров повысится комфорт и безопасность передвижения для автомобилистов и пешеходов. Кроме того, восстановлено движение общественного транспорта – трамвайных, троллейбусных и автобусных маршрутов», – сказал Марат Хуснуллин.

На мосту реконструировали железобетонные опоры, заменили монолитную плиту проезжей части и центральный металлический пролёт общей массой более 600 т. Общую ширину моста увеличили почти на 5 м – до 23,5 м, тротуары для пешеходов также стали шире – их увеличили с 1,9 до 2,25 м. Смонтировали светодиодные фонари в историческом облике. Также в рамках реконструкции под мостом соединили пешеходные части набережной.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 48

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter