Челябинская область существенно нарастила выпуск промышленной продукции по ГОЗ

Челябинская область существенно нарастила выпуск промышленной продукции по ГОЗ

Предприятия оборонно-промышленного комплекса в Челябинской области нарастили объем выпуска продукции по гособоронзаказу (ГОЗ) в разы, а по нескольким направлениям - в десятки раз, сообщил в интервью РИА Новости на международной выставке-форуме "Россия" губернатор Алексей Текслер.

"Мы выполняем все поставленные задачи. Объем выпуска оборонной продукции вырос в разы, а по нескольким направлениям - в десятки раз. Не могу говорить об этом детально, но отмечу, что как в годы Великой Отечественной войны Челябинская область была центром промышленности, сегодня в этом смысле ничего не меняется", - сказал Текслер.

Он отметил, что многие предприятия региона, которые ранее не занимались выпуском продукции ОПК, "сегодня занимаются ей, потому что страна сказала: "Надо!"

"Специальная военная операция оказала значительное влияние на региональный оборонно-промышленный комплекс. Реагируя на потребности армии, предприятия ОПК в короткие сроки скорректировали темпы, номенклатуру и объем производимых изделий. Существенно возросли и объемы государственного оборонного заказа. Часть предприятий модернизирует производственные мощности, чтобы увеличить объемы производства специальной продукции", - уточнил губернатор.

По его словам, многие заводы перешли на работу в две и три смены, но, несмотря на такую нагрузку, все предприятия оборонного комплекса в Челябинской области исполняют порученные заказы точно в сроки и с высоким качеством.

"Работу оборонного-промышленного комплекса держу на личном контроле. Для этого в регионе создан оперативный штаб под моим председательством", - добавил Текслер.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 51

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter