Русполимет подвел итоги участия в ПМГФ

Русполимет подвел итоги участия в ПМГФ

«Русполимет» принял участие в Петербург­ском международном газовом форуме. В этом году ПМГФ собрал более 20 тысяч участников из 53 стран. География участников мероприя­тия в этом году заметно сместилась в сторо­ну Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки и арабского мира.

Сегодня нижегородское предприятие участвует в реализации се­рьезной программы импортозамещения оборудования для шельфовой добычи углеводородов. «Русполимет» прео­долел серьезный путь по освоению заготовок узлов обору­дования из сложных марок сталей. Финальная сборка обо­рудования идет на Нижегородском заводе 70-летия Побе­ды. «Русполимет» уже вышел на масштабные поставки для серии оборудования. На выставке представители компании договорились с партнерами о поэтапном подписании долгосрочного договора.

Партнерство в газовой отрасли не ограничено только сотрудничеством с Нижегородским машинострои­тельным заводом. К примеру, одним из российских пред­приятий структуры «ГазЭнергоХолдинг» разработана оте­чественная турбина газоперекачки. На форуме стороны обсуди­ли спорные моменты сотрудничества. «Русполимет» готов взяться за производство серии заготовок, но работать в ре­жиме «нужно вчера» не согласен. Это неизбежно от­разится на качестве, а «Русполимет» дорожит своей репу­тацией. Поэтому предстоят дополнительные перегово­ры по срокам поставки, оптимальным для обеих сторон.

На Петербургском международном газовом форуме «Русполимет» и «Гранком» демонстрировали резуль­таты работ по применению новых материалов и тех­нологий в области машиностроения: специальные ста­ли и сплавы и изделия из них, металлические порош­ки и изделия из порошковых материалов, изготовлен­ные методами изостатического прессования и адди­тивных технологий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter