Северсталь подтвердила соответствие системы менеджмента качества требованиям автомобилестроителей

Северсталь подтвердила соответствие системы менеджмента качества требованиям автомобилестроителей

Компания «Северсталь» успешно прошла ресертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие IATF 16949. Это международный отраслевой стандарт, который описывает требования к предприятиям, занимающимся проектированием, разработкой, производством, установкой и обслуживанием продукции для автомобильной промышленности.

«Сертификация IATF 16949 не относится к числу обязательных. Однако компания «Северсталь» системно проходит данную процедуру, чтобы отвечать актуальным требованиям и современным вызовам автопроизводителей, гарантировать своим клиентам высокий уровень качества продукции и сервисного обслуживания. Аудит независимых экспертов подтвердил эффективность наших процессов и соответствие применяемых нами практик мировым стандартам», – отмечает директор по техническому развитию и качеству «Северстали» Петр Мишнев.

Аудит провело общество по сертификации систем управления «ДЭКУЭС». За пять дней специалисты оценили все процессы в периметре автомобильного стандарта. Высокую экспертную оценку получили оснащенность собственных испытательных лабораторий, результаты реализации масштабного проекта «Северстали» по цифровизации контроля качества продукции и, в частности, система сквозной автоаттестации металлопроката, а также развитие производства железных и легированных порошков, отвечающих требованиям IATF 16949, на базе Машиностроительного центра «ССМ-Тяжмаш».

Подтвержденная сертификация позволит «Северстали» укрепить позиции среди поставщиков металлопродукции для автомобилестроения, так как зарубежные и российские автопроизводители предпочитают работать с компаниями, сертифицированными по IATF 16949:2016.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter