«АвтоМотоЗапчасть» в ЛНР оптимизирует закупки и сбыт

«АвтоМотоЗапчасть» в ЛНР оптимизирует закупки и сбыт

ЧАО «АвтоМотоЗапчасть» (г.Луганск, Луганская Народная Республика) получило в Фонде развития промышленности ЛНР по программе «Проекты развития (регион)» льготный заем в размере 100 млн руб., который позволит ему пополнить запасы сырья и материалов для выполнения растущего объема заказов, – сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли ЛНР.

Кроме того, по данным начальника отдела машиностроения и металлургии Минпромторга ЛНР Александра Болтова, компания планирует обновить и расширить собственный парк подвижного состава, что позволит ей, с одной стороны, своевременно получать сырье и материалы для собственного производства, а, с другой, оптимизировать процесс доставки своей продукции потребителям. «Кроме того, сокращение вынужденных простоев подвижного состава из-за ремонта и уменьшение затрат на его техническое обслуживание повлечет за собой снижение себестоимости производства», – добавляет г-н Болтов.

При этом в пресс-службе уточняют, что основным рынком сбыта предприятия является Российская Федерация, включая новые регионы. В частности, его продукция используется ростовскими, самарскими, ярославскими, московскими, ленинградскими и татарскими машиностроителями.

Напомним, что «АвтоМотоЗапчасть» специализируется на выпуске клапанов для дизельных и карбюраторных двигателей грузовых и легковых автомобилей, сельскохозяйственных машин и мотоциклов; радиаторов охлаждения и отопления, а также конденсаторов системы охлаждения салона автомобиля.

В ноябре 2023 г. компания получила статус участника свободной экономической зоны. В этом качестве она реализует инвестиционный проект, который предполагает модернизацию и обновление станочного парка, капитальный ремонт механического цеха и приобретение новейшего высокоточного оборудования для производственной и измерительной лабораторий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter