импортозамещение | 13 декабря 2023 г. | 10:39

«Локомотив Сервис» в ЛНР будет выпускать импортозамещающую продукцию

«Локомотив Сервис» в ЛНР будет выпускать импортозамещающую продукцию

ООО «Локомотив Сервис» (г.Луганск, Луганская Народная Республика) благодаря реализации инвестиционного проекта по модернизации производства сможет заместить ряд видов импортной продукции на рынке Российской Федерации, – сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли ЛНР со ссылкой на директора предприятия Владислава Рогового.

«Сейчас продукцию завода знают от Калининграда до Владивостока, от Мурманска до Улан-Батора. Она поступает и в Монголию, и в Казахстан, и в Белоруссию. Недавно на нем был освоен выпуск прицепного шатуна для дизельных двигателей локомотивов, которые в свое время производили Италия и Швейцария. И, наконец, вскоре он будет выпускать еще и корпуса для тележек подвижного состава», – цитирует пресс-службе г-на Рогового.

Напомним, что основным видом деятельности «Локомотив Сервиса» является производство запасных частей для железнодорожных локомотивов, трамвайных вагонов и подвижного состава. В ноябре 2023 г. компания получила в Фонде развития промышленности ЛНР по программе «Проекты развития (регион)» льготный заем в размере 50 млн руб. для реализации инвестпроекта, предполагающего переоснащение парка оборудования механического цеха, в частности, закупку современных токарных станков, обрабатывающих центров и заготовок инструмента для расширения ассортимента и увеличения объемов выпуска продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter