ММК , Магнитогорск | 15 декабря 2023 г. | 11:28

ММК в течение пяти лет направит 50 млн руб. на озеленение Магнитогорска

ММК в течение пяти лет направит 50 млн руб. на озеленение Магнитогорска

В ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» утверждена программа по озеленению территории г. Магнитогорска с 2024 по 2028 год. Общая сумма затрат на эти цели составит 50 млн рублей.

Высадка деревьев за счет средств ПАО «ММК» ведётся в Магнитогорске в течение многих лет. С 2018 года озеленение городского пространства и увеличение площади зеленых насаждений в городе металлургов приобрели системный характер - была принята «Программа озеленения города Магнитогорска за счет средств ПАО «ММК в 2018-2023 гг.». В рамках Всероссийской акции «Сад памяти - сад жизни», посвященной 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в парке у Вечного огня при поддержке ММК было посажено 75 остролистных кленов. Всего за эти годы за счёт средств ПАО «ММК» было высажено 10 560 деревьев и кустарников, расходы на эти цели составили почти 50 млн рублей.

В рамках Программы подрядчики предоставляют трёхлетнюю гарантию на приживаемость деревьев и кустарников, а ПАО «ММК» оплачивает полив, уход и внесение удобрений в течение трёх лет с момента посадки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter