Управляющим директором Ростеха по станкостроению стал Семен Якубов

Управляющим директором Ростеха по станкостроению стал Семен Якубов
Управляющим директором Ростеха по станкостроению и особым проектам назначен Семен Якубов, ранее занимавший пост генерального директора ООО «РТ-Капитал», дочерней организации Госкорпорации. Он займется развитием производства металлообрабатывающего, станкоинструментального оборудования и будет сопровождать проекты, осуществляемые организациями Госкорпорации в области производства средств производства, сообщает пресс-служба Ростеха.

В сфере ответственности управляющего директора – координация работ и взаимодействие с Минпромторгом России, а также другими федеральными органами власти в рамках Стратегии развития станкоинструментальной промышленности на период до 2035 года и федеральных проектов, направленных на развитие и государственную поддержку отрасли. Также Семен Якубов будет курировать систему взаимодействия с технологическими партнерами и потенциальными инвесторами для создания высокотехнологичного производственного оборудования, комплектующих и материалов.

В обязанности Семена Якубова также будет входить мониторинг и контроль реализации профильных проектов Госкорпорации, анализ и применение лучших практик в этой сфере, подготовка рекомендаций по корректирующим мероприятиям.

«Сегодня Ростех выстраивает программу модернизации производства, чтобы обеспечить фундаментальную устойчивость промышленных предприятий в области машиностроения и металлообработки. За время работы в «РТ-Капитал» Семену Якубову удалось реструктурировать целый ряд проблемных активов, стабилизировать финансовое положение оборонных предприятий и повысить эффективность одного из ключевых игроков на российском рынке – СТАН. Основная задача в новой должности – качественное развитие станкоинструментального дивизиона Корпорации», – рассказал генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter