Baosteel будет поставлять «зеленую» сталь для китайских электромобилей

Baosteel будет поставлять «зеленую» сталь для китайских электромобилей
Китайская металлургическая компания Baosteel, входящая в группу Baowu, и автомобильная корпорация Chery Holding подписали меморандум о создании цепочки поставок «зеленой» стали, произведенной с минимальными выбросами углекислого газа для изготовления новых моделей электромобилей.

В соответствии с соглашением, Baosteel с 2024 г. начнет поставлять на заводы Chery листовой прокат под брендом «BeyondECO®-30%», при производстве которого «углеродный след» будет на 30% меньше, чем при использовании традиционных технологий.

С 2026 г., когда Baosteel планирует ввести в эксплуатацию завод по производству восстановленного водородом железа, начнутся поставки новой марки «BeyondECO®-50%», а в более отдаленной перспективе компания рассчитывает снизить выбросы углекислого газа на 80%.

Chery Holding позиционирует себя как поставщика «зеленых» автомобилей, отвечающих самым высоким требованиям «климатической повестки». В ближайшие два года она планирует выпустить на рынок 24 модели гибридных автомобилей и 15 премиальных моделей электромобилей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 120

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter