Русал , кадровые назначения | 21 декабря 2023 г. | 06:40

Эн+ объявляет о назначении нового генерального директора

Эн+ объявляет о назначении нового генерального директора

«ЭН+ ГРУПП» сообщает, что Cовет директоров компании одобрил назначение Михаила Хардикова на должность генерального директора компании с 1 января 2024 года в связи с выходом на пенсию Владимира Кирюхина с должности генерального директора с 31 декабря 2023 года.

Кристофер Бернем, председатель совета директоров Эн+, отметил: «От имени всей Группы я бы хотел поблагодарить Владимира Кирюхина за его вклад в успешную работу Компании и пожелать ему благополучия в новом статусе. Под его руководством Группа получила признание как ведущий мировой производитель низкоуглеродного алюминия и крупнейшая независимая гидроэнергетическая компания в мире, еще раз хочу лично поблагодарить его за преданность делу и безупречную работу на благо сотрудников Компании и акционеров в течение последних пяти лет на посту генерального директора и более двадцати лет – в составе высшего руководства компаний Группы. Назначение Михаила Хардикова на должность генерального директора с позиции операционного директора Группы является результатом полученных им глубоких и всесторонних знаний о деятельности нашей Компании во время работы в качестве финансового директора, а затем и операционного директора Группы. Такие изменения в менеджменте и команде лидеров обеспечивают преемственность руководства в условиях растущей синергии энергетического и металлургического бизнесов Группы. Совет директоров искренне поздравляет г-на Хардикова».

Михаил Хардиков начал свою работу в «ЕвроСибЭнерго» (входит в Эн+) в 2010 году в должности директора по связям с инвесторами, затем, с декабря 2012 года по июнь 2014 года, занимал должность директора по корпоративным финансам. В июле 2014 года г-н Хардиков был назначен на должность финансового директора компании, а в 2018 году – генеральным директором «ЕвроСибЭнерго». В 2019 году он занял должность заместителя генерального директора, финансового директора Эн+, а весной 2023 года назначен на должность операционного директора Группы.

До прихода в компанию Михаил Хардиков занимал различные посты в российских компаниях металлургического и энергетического секторов – «ОГК-3», «ХК Металлоинвест», «Башкирэнерго».

Михаил Хардиков окончил Российскую академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, а также аспирантуру Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, имеет степень кандидата экономических наук.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter