Автозавод «УРАЛ» презентовал Арктический автопоезд

Автозавод «УРАЛ» презентовал Арктический автопоезд
На автозаводе «УРАЛ» завершен обязательный комплекс испытаний колесного транспортного средства Арктический автопоезд с транспортируемым функциональным модулем. В 2024 году запланирована подготовка производства к серийному производству, сообщает пресс-служба предприятия.

Арктический автопоезд с транспортируемым функциональным модулем создан для районов со слабо развитой дорожной сетью в условиях низких температур (до минус 50°С).

Транспортное средство повышенной проходимости может быть использовано для создания передвижных функциональных комплексов: медицинских, учебных или общественного питания. Также его можно использовать для монтажа и обеспечения подвижности специального оборудования.

Арктический автопоезд с транспортируемым функциональным модулем состоит из седельного тягача с колесной формулой 6х6 и полуприцепа с активным приводом колес. Установленная на тягаче электрическая лебедка с тяговым усилием до 8 тонн предназначена для самовытаскивания тягача, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter