На Макеевском метзаводе обновили высоковольтное оборудование

На Макеевском метзаводе обновили высоковольтное оборудование
На Макеевском металлургическом заводе (ММЗ, Донецкая Народная Республика) силами специалистов предприятия было установлено новое высоковольтное оборудование, осуществляющее его электроснабжение, – сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли ДНР.

Как поясняют в пресс-службе, существовавшая с 1981 г. схема питания не позволяла выполнять высоковольтные переключения без остановки основного производства. С новым оборудованием это стало возможным. Более того, благодаря его установке надежность электроснабжения завода существенно возросла.

«После проведения подготовительных работ по благоустройству площадки возле центральной подстанции специалисты предприятия демонтировали старое оборудование и осуществили комплексную работу по установке и наладке нового. Работы такого масштаба на заводе не выполняли с 2000-х годов», – отмечает главный энергетик ММЗ Александр Шалкин.

ММЗ является филиалом ЕМЗ, предприятия с полным технологическим циклом и поставщика сырья для ММЗ, и специализируется на выпуске катанки, арматуры и уголка. В 2023 г. объем производства готовой продукции на прокатных станах ММЗ превысил 700 тыс. т.

Источник: Минпромторг ДНР
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter