ФГК , контейнерные перевозки | 15 января 2024 г. | 13:09

ФГК тестирует новый контрейлерный маршрут из Приволжья в Коми

ФГК тестирует новый контрейлерный маршрут из Приволжья в Коми

Нижегородское агентство транспортного обслуживания ФГК тестирует новый контрейлерный маршрут из Приволжья в Республику Коми. Первая отправка контрейлерной платформы колодцевого типа модели 13-6701 осуществлена со станции Киров-Котласский Горьковской ж.д. назначением на станцию Усинск Северной ж.д.

Начальник Нижегородского агентства транспортного обслуживания ФГК Рафаил Сафин рассказал, что полуприцеп с товарами народного потребления прибыл в Киров для погрузки на контрейлерную платформу из Йошкар-Олы (Республика Марий Эл).

«Совместно с подразделениями транспортно-логистического блока Горьковской железной дороги мы осуществили открытие станции Киров-Котласский по знаку тарифного руководства «К2» для приема и выдачи контрейлерных грузов. В ближайшее время ожидаем обратную перевозку полуприцепа из Усинска в Киров. Мы видим запрос на контрейлерные перевозки грузов в направлении северных регионов России и планируем расширение географии сервиса, проработав дополнительные маршруты со станций Костариха, Доскино, Юрьевец Горьковской железной дороги. В основном спрос фиксируется со стороны владельцев сборных грузов и грузов, требующих сохранения температурного режима», – отметил Рафаил Сафин.

При использовании платформы колодцевого типа модели 13-6701 отсутствует необходимость проверки маршрута следования вагона на соответствие «контрейлерному» габариту, так как платформа позволяет разместить полуприцеп в пределах основного габарита погрузки и перевозить груз без каких-либо ограничений. Кроме того, размещение полуприцепа на платформе колодцевого типа не требует дополнительного крепления, всё предусмотрено конструкцией вагона. Мультимодальные перевозки с использованием контрейлерных платформ позволяют снизить аварийность и нагрузку на автодорожную сеть, улучшить экологическую ситуацию за счёт уменьшения выбросов СО2 в атмосферу.

В парке ФГК 151 контрейлерная платформа колодцевого типа модели 13-6701 и 102 контрейлерные платформы модели 13-5205.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter