Турецкая Tosyali анонсировала новый металлургический проект в Саудовской Аравии

Турецкая Tosyali анонсировала новый металлургический проект в Саудовской Аравии
Турецкая металлургическая группа Tosyali в ходе форума Future Minerals Forum, состоявшегося в Эр-Рияде в первой половине января, подписала с саудовской государственной организацией National Industrial Development Centre (NIDC), занимающейся созданием индустриальных парков, меморандум о взаимопонимании.

В соответствии с ним, турецкая компания предлагает построить в промышленной зоне Ras Al Khair на восточном побережье Саудовской Аравии металлургический комплекс мощностью 4 млн. т стали в год. Предполагается, что он будет выпускать горяче- и холоднокатаный прокат, оцинкованную и электротехническую сталь.

Продукция предприятия будет предназначаться для автомобиле- и машиностроения, нефтегазовой отрасли и строительного сектора, а также экспортироваться за пределы региона Персидского залива. Сроки строительства пока не указываются.

В 2023 г. Tosyali предлагала аналогичный проект ОАЭ и даже составила его ТЭО в партнерстве с местной компанией Emirates Steel. Однако окончательное инвестиционное решение по нему еще не принято. Аналогично, нет пока значимых подвижек по проектам строительства предприятий по производству листового проката в Саудовской Аравии, с которыми выступили индийская группа Essar и китайская Baosteel.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 140

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter