ArcelorMittal получила разрешение на строительство завода прямого восстановления железа в Испании

ArcelorMittal получила разрешение на строительство завода прямого восстановления железа в Испании
Власти испанской провинции Астурия выдали положительное заключение о влиянии на окружающую среду (EIS) местному подразделению группы ArcelorMittal по проекту строительства завода по производству восстановленного железа на базе меткомбината Gijon.

Данное предприятие проектной мощностью 2,3 млн. т в год с возможным использованием «зеленого» водорода вместо природного газа играет ключевую роль в программе ArcelorMittal по декарбонизации своего металлургического производства в Испании. Корпорация планирует заменить доменные печи на комбинате Gijon электродуговыми.

В то же время, руководство группы ArcelorMittal пока не приняло окончательное инвестиционное решение по данному проекту. Как сообщают официальные органы администрации Астурии, выданное разрешение действует до конца декабря 2027 г. До этого времени корпорация должна стартовать проект или проходить все процедуры по-новому.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 179

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter