Стан: как стать профессионалом в сфере станкостроения

Стан: как стать профессионалом в сфере станкостроения

Российский разработчик и производитель современных станков с ЧПУ холдинг СТАН (находится под управлением «РТ-Капитал» Госкорпорации Ростех) принял участие в деловой программе Минпромторга РФ в рамках Дня машиностроения на международной выставке-форуме «Россия». Эксперты холдинга рассказали, как сегодня развивается российское станкостроение, и познакомили участников встречи с программой привлечения молодёжи на профильные промышленные предприятия.

Центральным мероприятием деловой программы Дня машиностроения стала пленарная сессия «Промышленный суверенитет – основы экономики будущего». Программа включала в себя четыре экспертных панели, посвященные активно развивающимся отраслям: сельскому хозяйству, транспорту, энергетике, станкостроению и робототехнике.

Спикером экспертной панели «Станкостроение и роботостроение: ищем таланты» выступил представитель холдинга СТАН как ведущей станкостроительной компании России. В настоящее время СТАН объединяет предприятия в пяти регионах страны, на которых работает свыше 1 600 человек. Потребность в персонале остаётся высокой, что обусловлено ростом объёмов производства заводов СТАНа и динамичным развитием отрасли. О подготовке и развитии высококвалифицированных кадров для организаций станкостроительного комплекса в своём выступлении рассказал директор по персоналу и социальным вопросам СТАНа Владимир Тарасов.

«Станкостроение – фундаментальная отрасль отечественной промышленности, которая в последние годы получила мощный импульс к развитию. В условиях санкций, ухода с рынка иностранных производителей и ориентации на импортозамещение потребность в российском оборудовании значительно возросла. Предприятия станкостроительной отрасли активно наращивают производственные мощности и увеличивают объёмы выпускаемой продукции. Разумеется, для выполнения этих задач требуется «свежая кровь» – молодые и талантливые специалисты, которые обеспечат развитие станкостроения на долгие годы вперёд», – отметил Владимир Тарасов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 47

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter