Евраз , стальное строительство | 24 января 2024 г. | 08:01

ЕВРАЗ: коэффициент здоровья отрасли стального строительства вырос до 79,3%

ЕВРАЗ: коэффициент здоровья отрасли стального строительства вырос до 79,3%

Стальное строительство России в 2023 г. стабилизировалось на максимальном достигнутом уровне, следует из анализа отрасли, подготовленного экспертами EVRAZ STEEL.

"Коэффициент здоровья отрасли стального строительства держится на своём максимальном уровне, что говорит о стабильном состоянии рынка. При этом обороты компаний растут, что позволяет рассчитывать на его устойчивость в ближайших периодах", - сообщается в пресс-релизе компании.

По оценке EVRAZ STEEL, с января по ноябрь 2023 г. коэффициент здоровья отрасли (КЗО) в РФ составил 76%, в декабре – 79,3%.

В пояснении к релизу указано, что КЗО - это показатель, который высчитывается специалистами EVRAZ STEEL на основе мониторинга металлоёмкости и текущего статуса реализации крупных проектов промышленного и инфраструктурного строительства.

Эксперты компании также обращают внимание, что потребление в сегменте стального строительства в основном состоит из промышленных и гражданских объектов. Доля промышленных объектов составляет около 86% в объёме металлопотребления. Точных данных об объеме применения стали в строительстве за 2023 г. компания не приводит.

Компании стального контура ЕВРАЗа предлагают рынку инженерные решения на основе металлокаркаса и сервисы для всех сегментов строительства. "В 2023 г. стал виден результат работы по развитию отрасли стального строительства: зафиксирован самый большой объём потребления двутавровой балки в России за последние 10 лет", - уточняется в сообщении. Данные о производстве и потреблении двутавра за указанный период не приводятся.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 139

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter