РУСБУРМАШ выполнил все запланированные работы 2023 года на Быстринском месторождении

РУСБУРМАШ выполнил все запланированные работы 2023 года на Быстринском месторождении

В 2023 году АО «РУСБУРМАШ» полностью выполнило предусмотренные объемы буровых работ на Быстринском месторождении меди, рудного золота, железа и серебра. Буровые работы выполняются в интересах ООО «ГРК «Быстринское» (входит в Группу компаний «Норильский никель») в рамках трехлетнего контракта по проекту опережающей эксплуатационной разведки на 2022-2024 гг.

«В 2023 году предусмотренные договором объемы выполнены досрочно. Это способствовало выполнению производственной программы заказчика. В 2024 году мы не снизим объемы, сделаем все для производства работ опережающими темпами. Нами запланировано бурение 22000 погонных метров скважин 2024 году на данном месторождении», - говорит генеральный директор АО «РУСБУРМАШ» Глеб Носырев.

Специализированное предприятие Горнорудного дивизиона «Росатома» выполняет колонковое бурение скважин опережающей эксплуатационной разведки для золотосодержащих и для комплексных руд. По результатам экспоразведки заказчик будет принимать решения о вскрытии запасов карьеров Быстринский-2 и Верхне-Ильдиканский. Для выполнения работ АО «РУСБУРМАШ» задействует станки DX-5C и CS-14. Это позволит пробурить весь спектр необходимых экспоразведочных скважин: до 100 м, от 100 до 300 м, от 300 до 500 м и более 500 м.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter