Тихвинским вагоностроителям повышают заработную плату

Тихвинским вагоностроителям повышают заработную плату

С 1 января 2024 года на предприятиях холдинга НПК «Объединенная Вагонная Компания» – Тихвинский вагоностроительный завод и ТСЗ «Титран-Экспресс» – увеличены оклады по более чем 70 рабочим специальностям, в том числе электрогазосварщик, стропальщик, вальцовщик, наладчик, кузнец-штамповщик, дефектоскопист, клепальщик, оператор автоматических и полуавтоматических линий, станков и др. Повышение также затронуло категорию инженерно-технических специалистов. Увеличение до 65% окладной части охватило 5 тыс. сотрудников по различным профессиям.

Вместе с повышением оклада выросло и премиальное вознаграждение, выплачиваемое по результатам работы. С января этого года средняя заработная плата квалифицированного сотрудника на тихвинской Промплощадке составляет 94 тыс. рублей в месяц.

«Мы понимаем, что важнейшим фактором для дальнейшего роста и успешного развития предприятия является мотивация сотрудников и их удовлетворенность условиями труда. Повышение заработной платы нацелено на рост эффективности работы каждого работника и стимулирование к дальнейшему профессиональному развитию. Помимо обширного социального пакета, включая ДМС, дотацию на питание, бесплатную доставку на работу, компенсацию за санитарно-курортное лечение, наем жилья для иногородних и пр., все желающие могут за счет компании пройти обучение и получить востребованную профессию. Мы намерены и дальше совершенствовать систему мотивации, ведь люди – это наша главная ценность», – отметила Нина Курындина, руководитель направления подбора и адаптации производственного персонала АО «ТВСЗ».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter