На ЕВРАЗ НТМК планируют завершить модернизацию водоснабжения к 2035 г.

На ЕВРАЗ НТМК планируют завершить модернизацию водоснабжения к 2035 г.

ЕВРАЗ планирует реализовать проект по модернизации водоснабжения на ЕВРАЗ НТМК до 2035 года. Компания намерена завершить первый этап в 2028 году, инвестиции оцениваются в 14 млрд рублей, сообщил журналистам в кулуарах Международной выставки-форума "Россия" директор ЕВРАЗа по координации природоохранной деятельности Максим Епифанцев.

"Наша задача сейчас - зациклить каждый технологический процесс, возвращать воду в производство на каждом переделе. Модернизация системы водоснабжения комбината потребует не только замены оборудования, но и обновления инженерных коммуникаций - протяженность сетей водооборотных циклов и главных водоводов составляет около 85 километров. Проект реализуется в несколько этапов. Первый этап оценивается в сумму 14 млрд рублей и завершится в 2028 году", - сказал он, отметив, что первый этап проекта включает в себя техперевооружение насосных станций конвертерного и колесобандажного цехов комбината и строительство дополнительных насосных станций. Полностью реализовать проект планируется к 2035 году.

Кроме того, Епифанцев сообщил, что в 2024 году инвестиции компании в экологические проекты запланированы в размере около 10 млрд рублей. "70% этого бюджета - наши мероприятия по федеральному проекту "Чистый воздух". Это основной экологический приоритет компании, мы прикладываем максимум усилий, чтобы реализовать все запланированные проекты ЕВРАЗ ЗСМК и ЕВРАЗ НТМК в срок до 2026 года", - добавил он.

Источник: ТАСС
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter