Строительство Южного обхода Тюмени могут начать в 2025 г.

Строительство Южного обхода Тюмени могут начать в 2025 г.

Губернатор Тюменской области Александр Моор в рамках пресс-конференции рассказал о перспективных дорожных проектах региона и Тюмени. Видеозапись встречи опубликована в официальном Telegram-канале губернатора.

Южный обход Тюмени пройдет от развязки на улице Федюнинского, затем пресечет Червишевский тракт и выйдет к Московскому тракту у поселка Гусево. Планируется построить более 20 км дороги, которая позволит транзитному транспорту обойти территории с жилой застройкой.

«Это логичный проект, который связывает федеральные трассы. Михаил Мишустин [Председатель Правительства РФ] подписал пятилетний план дорожных работ, и Южный Обход туда вошел. Мы сейчас сами инициативно проектируем его», - подчеркнул губернатор.

Он также отметил, что в 2024 году будут решать вопрос с земельными участками, так как для строительства участка Южного обхода между Червишевским и Московским трактами планируют вырубить часть лесополосы. Начать строительство дороги могут уже в 2025 году.

В ходе встречи Александр Моор также рассказал о перспективных дорожных объектах в Тюмени. Так, на сегодняшний день готов проект двухуровневой развязки на пересечении обхода Тюмени с проездом на Воронинских горках и обоснование строительства тоннеля на улице Первомайской. Кроме того, в городе планируют построить транспортный коридор от улицы Пермякова до Московского тракта, развязку через ж/д пути в створе улицы Аккумуляторная и мост через реку Тура с путепроводом через улицу Щербакова, 2-я Луговая до улицы Коммунистической.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 36

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter