ГК Самолет планирует до 2026 года выйти на строительные рынки 30-35 городов РФ

ГК Самолет планирует до 2026 года выйти на строительные рынки 30-35 городов РФ

Девелоперская группа "Самолет", которая известна по застройке в Москве и Санкт-Петербурге, планирует в срок до 2026 года провести региональную экспансию и выйти на рынки 30-35 городов России, уже выиграны первые аукционы в Сибири. Об этом сообщил ТАСС в кулуарах форума "Сибирская строительная неделя" в Новосибирске директор по стратегическому развитию бизнес-юнита "Страна" ГК "Самолет" Артем Дудин.

"У компании выстроена стратегия с точки зрения региональной экспансии, туда входит большое число городов. На текущий момент мы рассматриваем много городов, в том числе в Сибири и на Дальнем Востоке. С точки зрения региональной экспансии мы смотрим до 30-35 городов - это миллионники и региональные центры с меньшей долей населения, от 250 тыс. человек. На текущий момент мы [работаем] в 15 городах с учетом Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что компания выиграла аукционы на первые участки в Новосибирской и Кемеровской областях, идет оформление документов. С учетом темпов развития компании, выйти на рынок и начать строить в новых городах и регионах планируется в срок до 2026 года. В приоритете у девелопера проекты комплексного развития территории, многоквартирные дома, застройка больших территорий с возведением школ, детсадов и других социальных объектов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter