Порты , Грузоперевозки | 20 февраля 2024 г. | 16:06

Находкинский МТП принял под погрузку два крупнейших в истории порта судна

Находкинский МТП принял под погрузку два крупнейших в истории порта судна

19 февраля в Находкинском МТП одновременно встали под погрузку два судна, дедвейт каждого из которых превышает 85 тыс. тонн. Это самые крупные суда, когда-либо останавливавшиеся в Находкинском морском торговом порту.

На Угольном терминале №1, на основной стороне порта пришвартовалось судно ZHONG XIN YOAN YANG дедвейтом 93 236 тонн. На судно запланирована погрузка 53 000 тонн груза, далее оно направится во Вьетнам.

На Грузовом универсальном терминале №2 на мысе Астафьева встало судно CAPITAN MIKE дедвейтом 87 052 тонны. На CAPITAN MIKE будет погружено 55 300 тонн груза, который отправится в Индию.

«Возможности нашего порта позволяют принимать и одновременно обрабатывать до 16 морских судов: 5 причалов могут принимать суда с осадкой 10,9 метров и 11 причалов – суда с осадкой 9,2 метра. Погрузку судов ZHONG XIN YOAN YANG и CAPITAN MIKE планируется завершить ориентировочно до 23 февраля, при условии благоприятных погодных условий», – прокомментировал директор по производству Находкинского МТП Павел Шунин.

Всего в эксплуатации Находкинского МТП находятся 15 грузовых и один вспомогательный причал, от которых суда отправляются в страны Азиатско-Тихоокеанского региона и Индию.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter