Стойка на паузе. Российский рынок листового проката и сварных труб: 21-28 февраля

Стойка на паузе. Российский рынок листового проката и сварных труб: 21-28 февраля
На российском рынке листового проката и сварных труб сохраняется относительно стабильная обстановка. Видимый спрос остается довольно низким. Излишки складских запасов горячекатаного проката уменьшаются, но недостаточно быстро, чтобы поставщики имели возможность поднять цены. Некоторые компании время от времени устраивают распродажи. Прибавляет на споте только холоднокатаный прокат, хотя и в этом секторе покупательская активность оставляет желать лучшего.

Металлургические компании в марте оставляют на прежнем уровне заводские котировки на горячекатаный прокат, но холоднокатаный, а также оцинкованная сталь и полимерка прибавляют по сравнению с февралем. Пожалуй, это подорожание не соответствует текущей рыночной обстановке. Прежде всего, завышенной выглядит стоимость проката с покрытиями, где есть проблема избытка складских запасов, в том числе, на меткомбинатах и в торговых домах.

В то же время, участники рынка считают, что в настоящее время он все еще находится на зимней паузе, а весной произойдет оживление, которое поддержит повышение цен. Вероятно, так оно и произойдет, однако вопрос о масштабах этого оживления остается открытым. Спрос сейчас активный, в первую очередь, в промышленности, которая зачастую получает стальную продукцию с меткомбинатов по прямым контрактам. В то же время, на споте расклады могут оказаться менее благоприятными.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Приглашаем всех принять участие в новых выставках и конференциях, которые состоятся в 2024 г.! Москва 14 и 15 марта примет конференцию "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления". А на конференцию "Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья" мы приглашаем 18-19 апреля в Баку.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 376

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter