«Платферрум» расширяет возможности для закупки

«Платферрум» расширяет возможности для закупки

Клиенты площадки могут единовременно получать сразу несколько предложений от поставщиков на одну заявку. Для этого не нужно искать позиции в каталоге — достаточно заполнить форму.

Опция «Запрос цены» оптимизирует работу с сайтом. Клиент указывает необходимые позиции и отправляет единую заявку. В течение нескольких часов поставщики направляют свои предложения на запрос. В это время клиент может ознакомиться с вариантами, которые уже представлены на маркетплейсе. Сразу после заполнения заявки они автоматически формируются в конкурентный лист.

За ответами поставщиков можно следить в режиме реального времени. Клиент видит сумму заказа, цены по каждой позиции и доступные условия (отсрочка платежа, безопасная сделка). Поставщики же в свою очередь могут оценивать предложения конкурентов (названия компаний не отображаются, только цены) и объявить переторжку. В результате клиент оценивает все варианты и выбирает лучший для него.

Новости по теме
17 апреля 2024 г. Видеообзор площадки TMK eTrade

Новый способ закупки металлопроката на площадке удобнее для тех клиентов, кто закупает несколько товарных категорий за раз и оформляет большие заказы. «Запрос цены» в несколько раз сократит время на поиск необходимых позиций. Для поставщиков, подключенных к «Платферрум», это возможность увеличить количество заказов через площадку, предложив наиболее выгодные условия.

Для того, чтобы попробовать новую опцию, клиентам нужно нажать на кнопку «Получить лучшую цену» на главной странице площадки. В форме заявке выбрать из списка необходимые позиции, количество, дату поставки , адрес и тип доставки.

Кроме того, клиентам-участникам программы лояльности «Платферрум» начислит в три раза больше баллов за заказы, оформленные с помощью новой опции. Таким образом, покупателю вернется бонусами 0,45% от стоимости товаров в сделке. Потратить их можно на позиции из каталога призов. Акция продлится весь март.


Вопросы развития e-commerce рассмотрят участники 3-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов», которая пройдет в Москве в отеле Азимут Олимпик (Олимпийский пр., 18/1) 3 июня 2024 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter