Ростовская область , технопарк | 04 марта 2024 г. | 09:21

Технопарк «Азовский» включен в реестр Минпромторга России

Технопарк «Азовский» включен в реестр Минпромторга России
Технопарк «Азовский» первым на территории Ростовской области включен в реестр Минпромторга России, рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Проект реализует управляющая компания «Технопарк Азовский». Объем инвестиций в производство составит порядка 940 млн руб., сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций региона.

- Реализация проекта позволит развивать производство в нескольких направлениях, в числе которых импортозамещающие. Так, на площадке технопарка планируется рециклинг металлов, полунепрерывный разлив и вытяжка алюминиевого прутка, производство латунных изделий под высоким давлением, бескислородное изготовление меди и так далее, - отметил Игорь Сорокин.

На площадке будет создано порядка 100 новых рабочих мест.

К участию на площадке на первом этапе будет привлечено пять предприятий металлургической отрасли и машиностроения региона, уже подписаны соответствующие предварительные соглашения с будущими резидентами промышленного технопарка.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter