ФАС не ведет переговоры с металлургами о заключении мировых соглашений

ФАС не ведет переговоры с металлургами о заключении мировых соглашений

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России и металлургические компании в настоящий момент не ведут переговоры о заключении мировых соглашений по делу о завышении цен на горячекатаный прокат ("дело металлургов"), сообщили ТАСС в пресс-службе ФАС.

"В настоящий момент переговоры о мировых соглашениях не ведутся", - сказали в пресс-службе, отвечая на вопрос, ведутся ли еще переговоры о заключении мировых соглашений с ММК и НЛМК.

Арбитражный суд города Москвы 18 января признал законными решение, предписание и штраф ФАС в размере 8,7 млрд рублей в отношении "Северстали" по делу о завышении цен на горячекатаный прокат в 2021 году. В компании заявляли, что "Северсталь" не согласна с решением суда и намерена его оспаривать.

В 2022 году ФАС признала "Северсталь", НЛМК и ММК нарушившими антимонопольное законодательство. Компаниям были выданы предписания прекратить злоупотреблять доминирующим положением и совершить действия, направленные на обеспечение конкуренции. Металлурги не согласились с выводами ведомства, заявив о соответствии своего ценообразования требованиям антимонопольного законодательства.

Источник: ТАСС
Просмотров: 159

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter