Президент Беларуси назначил новых руководителей "БЕЛАЗа", "Атланта" и "Белспецвнештехники"

Президент Беларуси назначил новых руководителей "БЕЛАЗа", "Атланта" и "Белспецвнештехники"
Президент Беларуси Александр Лукашенко 11 марта рассмотрел кадровые вопросы, сообщается на официальном сайте главы государства. В частности, Александр Лукашенко назначил:

Велентея Игоря Владимировича - генеральным директором государственного внешнеторгового УП "Белспецвнештехника";

Харитончика Дмитрия Ивановича - генеральным директором ЗАО "Атлант" - директором Минского завода холодильников;

Лесина Сергея Ивановича - генеральным директором ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ - Холдинг";

Перед новым руководителем завода "Атлант" Дмитрием Харитончиком Александр Лукашенко поставил задачу вывести показатели предприятия на достойный уровень, отмечается в сообщении. Как сообщил Дмитрий Харитончик, сегодня на фоне подъема в 2021-2022 годах есть определенный спад, что обусловлено изменением конъюнктуры на рынках.

"Конечно, надо серьезно поработать и над снижением цены, над себестоимостью. В условиях конкуренции без этого просто невозможно", - добавил он.

На должность генерального директора "БЕЛАЗа" был согласован нынешний заместитель гендиректора - технический директор предприятия Сергей Лесин.

"Сейчас требует нашего особого внимания шахтная тематика. Мы опытные образцы из Могилева (речь о производстве подземных самосвалов. - Прим.) переводим на основную площадку, чтобы ускорить эту работу. По вагонам мы хорошо идем в этом году: 800 вагонов на экспорт предполагается. По головной площадке - это диверсификация видов продукции: это тяжелый гидравлический экскаватор, это тяжелый 70-тонный грейдер - техника, аналогов которой ни в Китае, ни в России нет. То есть, расширяя линейку, мы нацелены на то, чтобы сохранить объемы даже при снижении рынка карьерных самосвалов", - очертил планы руководитель завода.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 126

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter