Детский сад на 350 мест в Московском построят в 2024 г.

Детский сад на 350 мест в Московском построят в 2024 г.

Шестой детский сад на территории жилого комплекса в Новой Москве планируется построить в этом году, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Трехэтажное здание площадью порядка 5 тыс. кв. м начали строить в конце 2022 года в пос. Московский, район тепличного комбината №1, третий микрорайон, квартал 1.

«Садик рассчитан на 350 мест. В каждой из 14 групп предусмотрены спальня, буфет, игровая. В здании разместятся физкультурный и музыкальный залы, кружковая зона, методические кабинеты, пищеблок полного цикла и медицинский кабинет. На территории площадью около 1 га обустроят площадки для спорта и игр, выполнят ландшафтное озеленение. Они будут оборудованы теневыми навесами и малыми архитектурными формами для детей разного возраста. После ввода в эксплуатацию объект, который строится за счет внебюджетных средств, будет передан городу, договор уже заключен», – сказал Андрей Бочкарёв.

Он добавил, что в детском саду будут созданы условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Здание строится на территории ЖК «Первый Московский» по кирпичной технологии. Основное ее преимущество в том, что конструкция стен обладает высокой прочностью и теплотехническими характеристиками, что является важным фактором для объектов социального назначения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 39

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter