Минск и Москва почти сформировали законодательную базу общей промышленной политики

Минск и Москва почти сформировали законодательную базу общей промышленной политики

Белоруссия и Россия фактически завершили формирование правовой базы для проведения единой промышленной политики. Об этом заявил посол Белоруссии в России Дмитрий Крутой в ходе заседания группы высокого уровня Совета министров Союзного государства.

"У нас есть действующее соглашение о взаимном признании технологических операций. Уже завершается формирование правовой базы для единой промышленной политики", - сказал Крутой. По его словам, фактически уравняется "статус промышленной продукции Беларуси с местной продукцией в России и наоборот", также будет обеспечен "доступ производителей ко всем госпрограммам двух стран и всем финансовым инструментам поддержки".

Посол также отметил, что отдельно согласованы подходы по сотрудничеству в критически важных отраслях - микроэлектронике, станкостроении. "Здесь действуют отдельные межправсоглашения и дорожные карты, которые также успешно реализуются", - сказал Крутой.

По его словам, невзирая на все геополитические сложности, в условиях противодействия незаконным санкциям страны не снижают обороты и прикладывают все возможные усилия для поддержания наметившихся позитивных трендов.

Источник: ТАСС
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter