Турецкая Kaptan запустила стан по производству катанки после реконструкции

Турецкая Kaptan запустила стан по производству катанки после реконструкции
Турецкая металлургическая компания Kaptan Demir Celik официально ввела в эксплуатацию после проведения радикальной модернизации мелкосортно-проволочный стан на своем заводе в городе Мармара-Эреглиси на северном берегу Мраморного моря.

Реконструкцию выполнила компания Primetals Technologies, зарегистрированное в Лондоне подразделение Mitsubishi Heavy Industries. Она, в частности, установила новые прокатные клети, заменив часть старых, обновила электрооборудование и внедрила новую систему автоматизации.

После проведения модернизации стан может выпускать катанку, арматуру в бунтах и сварочную проволоку диаметром от 4,5 до 26 мм. Для арматуры размеры варьируют от 6 до 20 мм. При этом оборудование обеспечивает достаточную точность для изготовления высокоуглеродистой катанки для дальнейшего производства шинного корда.

Турецкая компания собирается выпускать на обновленном стане широкий сортамент продукции, включая катанку из аустенитной нержавеющей стали и для холодной высадки. Производственная мощность оборудования составляет 650 тыс. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter