Убытки заставляют китайских металлургов сокращать выпуск стали

Убытки заставляют китайских металлургов сокращать выпуск стали
По данным китайской консалтинговой компании Mysteel Global, из-за резкого падения цен на стальную продукцию в середине марта только 21% из 247 крупных и средних металлургических предприятий в стране имели положительную рентабельность.

Вследствие этого ряд китайских компаний начали сокращать производство стали и проката. Так, по данным SteelOrbis, в провинции Юньнань местная металлургическая ассоциация в начале марта ввела ограничения на выпуск стальной продукции строительного назначения, намереваясь сократить его на 40% или около 500 тыс. т в месяц.

В середине марта похожие ограничения были введены в провинциях Гуандун и Шаньдун. В Гуандуне несколько заводов остановили по одной доменной печи, что привело к снижению загрузки мощностей на 40-50%. Компания Jin Shenglan сократила продолжительность рабочих смен, что дало уменьшение производительности на 20%.

Как отмечает Mysteel, средний уровень загрузки мощностей на китайских меткомбинатах снижается с середины февраля. Однако из-за значительных объемов складских запасов и низкого спроса со стороны строительной отрасли балансировка спроса и предложения на национальном рынке стальной продукции не может произойти быстро.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 128

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter