«Энергоспецмаш» отгрузил новый шлаковоз

«Энергоспецмаш» отгрузил новый шлаковоз

В марте 2024 г. специалисты «Многопрофильного производственного предприятия «Энергоспецмаш»» (г.Мариуполь, Донецкая Народная Республика) закончили изготовление, провели испытание и отправили заказчику – ООО «Партнер» – шлаковоз ШН-В-16. В настоящее время на предприятии изготавливают следующий шлаковоз, – сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли ДНР.

«Шлаковоз предназначен для транспортировки шлаковозной чаши вместимостью 16 м3 с жидким шлаком к местам его переработки или в отвал. Его перемещают по железнодорожным путям с помощью тягового подвижного состава», – поясняют в пресс-службе.

ООО «МПП «Энергоспецмаш»» специализируется на изготовлении нестандартного оборудования для различных отраслей промышленности; подъемно-транспортного оборудования и запчастей для предприятий металлургической отрасли (шлаковозы, скраповозы, сталевозы, скипы, лебедки скиповые и пр.), горнодобывающей отрасли, морских и речных портов; машин и оборудования для коксохимических предприятий.
В октябре 2023 г. предприятие поставило на Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ, г.Енакиево, ДНР) детали для сталеразливочного ковша конвертерного цеха, а также детали для скраповоза. В ноябре 2023 г. оно отгрузило на ЕМЗ канатный шкив. В декабре 2023 г. специалисты МПП приступили к восстановлению прокатных роликов методом наплавки для Алчевского металлургического комбината (АМК, г.Алчевск, Луганская Народная Республика). В этом же месяце они изготовили для АМК тележку трансферкара. В феврале 2024 г. специалисты МПП закончили изготовление и отправили заказчику 2 редуктора ГК-1300.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 126

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter