Металлообработка | 20 марта 2024 г. | 10:26

В 2024 г. металлообрабатывающее предприятие «ПФ-ФОРУМ» планирует увеличить производительность на 50%

В 2024 г. металлообрабатывающее предприятие «ПФ-ФОРУМ» планирует увеличить производительность на 50%

В 2024 году металлообрабатывающее предприятие «ПФ-ФОРУМ» планирует увеличить объем производства как минимум на 50% от уровня прошлого года. Генеральный директор «ПФ-ФОРУМ» Роман Фомин отмечает, что такие планы сформированы исходя из сохраняющегося высокого спроса на продукцию металлообработки в стране.

Так, согласно данным Росстата, в 2023 году объем промышленного производства в России вырос на 3,5%, что обусловлено адаптацией предприятий к внешним ограничениям, реализацией программ импортозамещения, ростом выпуска продукции ВПК. А в 2024 году, как прогнозирует Минпромторг, прирост промышленного производства составит еще не менее 2,6%. Это означает, что спрос на металлообработку со стороны предприятий разных отраслей будет продолжать увеличиваться.

«В 2023 году объем производства «ПФ-ФОРУМ» вырос в 2,5 раза и составил свыше 746 млн рублей в денежном выражении. По итогам нынешнего года, исходя из нашей структуры заказов, мы ожидаем увеличение этого показателя еще в два раза, до порядка 1,5 млрд рублей, - говорит Роман Фомин. - Наше производство на данный момент укомплектовано тридцатью станками с ЧПУ, за год мы увеличим это количество до пятидесяти. Однако важно обеспечить полную загрузку оборудования, чтобы не допустить срыва сроков выполнения заказов. Для этого мы в 2024 году делаем акцент на инвестициях во внутренние бизнес-процессы, направленные на привлечение и обучение новых сотрудников, повышение квалификации персонала, совершенствование рабочих мест, рост уровня заработной платы».

Также по словам руководителя «ПФ-ФОРУМ», ключевой задачей остается продолжение процесса цифровизации производства. Сейчас на предприятии внедрены уникальные решения, которые помогают эффективно планировать и контролировать сроки выполнения заказов, оценивать личную эффективность каждого сотрудника и мониторить производительность труда. В 2024 году предприятие планирует разработать на основе этих решений цифровую платформу, к которой могут подключаться небольшие участники отрасли, желающие стать частью создаваемого «ПФ-Форум» промышленного кластера.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter