ТМХ начал поставки новых газопоршневых агрегатов 1-9ГМГ

ТМХ начал поставки новых газопоршневых агрегатов 1-9ГМГ
ТМХ начал поставки потребителям новых газопоршневых агрегатов 1-9ГМГ, сообщает компания в ВК. Первые два опытных агрегата в настоящее время эксплуатируются в составе газопоршневых электростанций ЭГПК-9 на территории Коломенского завода.

В базовом исполнении установка использует в качестве топлива природный газ. Она может также работать на попутном нефтяном газе или биогазе, отмечается в сообщении.

- Наши ГПА целесообразно использовать для обеспечения электро- и тепловой энергией как отдаленных площадок, не имеющих доступа к магистральным энергосетям, так и тех объектов, где собственная генерация имеет экономическую целесообразность из-за соотношения стоимости электроэнергии и газа, - сообщил заместитель генерального директора компании «ТМХ Энергетические решения» Дмитрий Мирный..

Все основные компоненты установки (блок цилиндров, цилиндро-поршневая группа, коленчатый и распределительные валы, пр.) производятся на предприятиях, принадлежащих группе компаний ТМХ. Отдельные узлы закупаются у квалифицированных российских поставщиков, добавил он.

В будущем планируется создание новых образцов газопоршневых установок с увеличением единичной мощности до 2000-2200 кВт и использованием форкамерной системы зажигания. Спрос на такие агрегаты уже подтвердил ряд крупных заказчиков, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 48

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter